Оригінальні запасні частини та аксесуари Volkswagen Group.
Две версии одного и того же видео ролика Volkswagen Polo, рекламирующих усовершенствованные системы безопасности, были запрещены на телевидении Великобритании, после того, как в Администрацию по стандартам рекламы (ASA) было подано 6 жалоб.


В них утверждалось, что реклама поощряет безрассудное вождение, подчеркивая способности автомобиля тормозить вовремя, чтобы избежать несчастных случаев.

Хотя британское подразделение Volkswagen Group утверждало, что реклама была «беззаботной по тону и фактически способствовала безопасному вождению», ASA поддержала жалобы и запретила транслировать ролики по телевидению Великобритании.

Реклама нарушила пункты 20.1 и 20.5 правил ASA, в которых утверждается, что «Реклама не должна допускать или поощрять опасное, конкурентное, невнимательное или безответственное вождение» и «Реклама автомобилей не должна преувеличивать преимущества функций безопасности для потребителей».

К такому решению привело множество факторов, сказали в ASA, в том числе нервное поведение пассажира и «громкий саундтрек рок-музыки», который «вызвал впечатление, что водитель был безответственным».

«Водитель демонстрирует безответственное поведение, которое может привести к несчастному случаю, - говорится в заявлении ASA. - Мы считаем, что отвратительное беспокойство отца, сидящего в машине в качестве пассажира, и громкий саундтрек рок-музыки, звучащий в рекламных объявлениях, способствовал созданию впечатления, что водитель ведет себя безответственно».

«Общее сообщение рекламы было основано на том, чтобы поощрить тех, кто мог бы безответственно управлять, - добавляет ASA. - Мы пришли к выводу, что усовершенствованные систем безопасности преувеличивают характеристики безопасности транспортного средства, а общий тон рекламы поощряет безответственное вождение».


Теперь VW должен отредактировать рекламные ролики или сделать их другими, если он хочет «получить хоть какое-то эфирное время на британском телевидении».

Ранее ASA запретила объявление, выпущенное BMW о M760Li xDrive, которое якобы ставит скорость в центре внимания. M760Li является самым динамичным автомобилем в истории БМВ, разгоняясь от 0 до 100 км/час за 3,7 секунды.




© sirant-auto.com 2024, Тел: Ми в ЗСУ. Не працюємо!!! Ціни станом на лютий 2022 року., Адрес: Київ, вул. Дегтярівська 26, оф. 20from@sirant-auto.com, skdparts@gmail.com,

Создание Интернет-магазина Sirant-auto.com - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.